Сыроварня

Ресторан
  • Казань, улица Дзержинского, 14а
  • Кремлёвская 750 м
  • Площадь Тукая 1400 м

Я ждала появление этого ресторана год!

И вот, в парке Чёрное озеро состоялось открытие ресторана Аркадия Новикова.

Двухэтажное деревянное здание возле озера, где второй этаж - большая зелёная веранда с видом на парк.

Что понравилось:

✅ Приветливый персонал, знающий меню

✅ Зона Relax на веранде

✅ Интерьер в спокойных тонах с обилием зелени,...

Я ждала появление этого ресторана год!

И вот, в парке Чёрное озеро состоялось открытие ресторана Аркадия Новикова.

Что понравилось:

✅ Приветливый персонал, знающий меню

✅ Зона Relax на веранде

✅ Интерьер в спокойных тонах с обилием зелени, которую дополняют естественные насаждения парка.

Меню понятное, достаточное количество блюд с «сырным настроением».

Наш выбор:

🔸 Салат «Рикотта и малина» (680💰).

Зелёную шапку из листьев шпината и руколлы венчают шарики итальянского сыра и ягоды свежей малины. Легкий и в тоже время из-за сыра сытный салат мог порадовать меня. Но, заправка из бальзамика и уксуса перебила всё. Салат я не смогла съест. В чек его не включили.

🔸Пицца «4 сыра» (870💰), «Груша и горгонзола» (790💰). Вкуснейшие, сливочные, утопающие в сыре. С небольшими бортами из дровяной печи. Наверное, на сегодня мой 🔝🍕в нашем городе.

🔸Котлеты из индейки с картофельным пюре (640💰). Идеальнейшее пюре! Повара других заведений Казани срочно заглядывайте на дегустацию и учитесь. Да, и котлеты - отлично приготовлены.

🔸 Торт «Киевский» (510💰). Большущий кусок из белково-ореховых коржей, нежнейшего сливочно-шоколадного крема. Сладкоежки оценят на все 💯. Советую заказывать минимум на 2х гостей. Для нас десерт стал комплиментом от заведения.

🔸 Морс «Клюквенный» и «Чёрная смородина» (180💰 за 200мл)

☑️ Не указан выход блюд

По общим впечатлениям, первоначально может показаться, что ценник сравнительно выше. Да, это заведение ресторанного типа. Но, в меню можно подобрать «комфортные» позиции. Соотношение качество ингредиентов/ обслуживание/ интерьер/ подача = стоимость.

Месторасположение настраивает на размеренность принятия пищи и домашний комфорт.

Забуду про салат 🥗 и поставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️. Мне даже сегодня уже хотелось вернуться в «Сыроварню» и порадовать сестрёнку. Но, оставили визит на чуть позже.

P.s. В сравнении 🍕«4 сыра» в Papa Johns - 800💰