• Казань, улица Сеченова, 6 — Б корпус; 1 этаж
  • Октябрьский городок 550 м

Направили меня сюда взять справку для работы. А я человек крайне впечатлительный и эмоциональный. Да, я как-то была у нарколога, когда получала справку для ГАИ, но не в этом учреждении и такого шока не испытала.

Погода сегодня дрянь весь день:льёт дождь, в городе с утра пробки, я подъезжаю к наркологичекому диспансеру, выхожу из машины и иду через проходную, откуда выходит под руку с мужчиной женщина в состоянии "несостояния", а следом ещё парочка похожих людей.

Меня уже тогда потрясывало. Дальше я иду по стрелочкам и захожу в здание, при этом наткнувшись на гуляющих пациентов. Внутри меня ожидает ещё больший шок: я не говорю о том, что здесь не было ремонта никогда, не говорю о запахе и таком приглушенном свете, что ощущаешь себя как в фильме Сайлент Хилл. Все дело в пациентах, которых я там встретила. Да, этим людям не повезло в жизни, они больны и все-такое, но почему здоровый человек должен с ними сталкиваться лицом к лицу и видеть их неадекватное поведение, проявление агрессии к сотрудникам больницы?

Следом меня отправили оплатить справку и идти в соседний корпус сдавать анализы. В этом корпусе лежат больные, стоит такой жуткий запах, что хочется быстрее убежать и не возвращаться. Когда все было готово, и я накоец-то получила свою заветную бумажку, я испарилась оттуда так быстро, как могла - под крики и стоны, доносящиеся из окошек.

При всём при этом, хочется выразить уважение и признательность сотрудникам больницы с железными нервами, терпением и выдержкой. Нужно иметь сильный характер, чтобы каждый день помогать, лечить и контролировать таких пациентов.

• Хм, а может это в воспитательных целях? Ну чтобы люди, особенно водители, видели последствия приема алкоголя ? ; )

Кроме шуток, была там пару лет назад, т.к. истек срок вод. прав (10лет), ничего ужасного не заметила : регистратура-туалет для анализа-лаборатория-выдача справки...

• Ну, возможно, Вы не настолько впечатлительная или все ухудшилось с тех времен