Лукойл

АЗС
  • Казань, улица Родины, 7а
  • Водоканал 750 м

Округление в пользу клиента, позитивная надпись радует нас на чеке. Вообщем-то все. 27 копеек к тысяче рублей, широкой души замах. Сарказм.

Доверившись старой памяти о хорошей заправке и качественном топливе, заехал и рискнул заправиться.

По датчику топлива там 29 литрами, за которые я заплатил и не пахло и не намекало, тут бы контрольные замеры делать проверяющим органам, вопрос не в моей компетенции. Я ориентировался на датчик уровня топлива! Это как говорится цветочки, ягодки начались спустя 30 минут пути. Ягодки это без конца сигналящий датчик сажевого фильтра. Система саморегенерации и самоочистки запускалась раз 6 за 200 километров пути. За пройденные на этом авто 12 тысяч километров, самоочистка и регенарация запускалась раз 5 тысяч километров! Это совершенно нормальная ситуация! А вот когда он запускается много раз за короткое расстояние, это говорит многое о том качестве топлива и примесях в нем!

Связался с сервисным центром, посоветовали заправиться под завязку топливом на проверенной заправке! Разбавить суррогат - который компания Лукойл называет "топливом" - нормальным горючим.

У меня нет слов! Заправляться категорически не рекомендую на этой заправке!

Дизель проверку не прошел!

Как быть тем у кого нет сажевых фильтров и иные технологии используются? Ехать на сервис и вставать на ремонт?

• на родине частенько попадется "бяка". а при какои температуре заправлялись?

• Это было еще в октябре. Было тепло, не ниже нуля.