Аэропорт Казань

Международный аэропорт, терминал 1А
  • Аэропорт, терминал 1А
  • Аэропорт Казань 130 м

Значит так. Аэропорт как был уныл, так и остался, и похоже останется таковым еще очень долго.

Подписываюсь под всем, что написала предыдущий автор.

Подписываюсь под всем, что написала предыдущий автор.

Мою историю многие знают по "срачу", который я развела в твиттере. Однако я тогда долго держалась, прежде чем начать говорить все, что я думаю. Говорить и писать полную правду о скотском отношении к пассажирам - казанцам, таджикам, кому хотите!

Хамство на каждом шагу. Полная бесконтрольщина. Единственное, что знает справочная, это что она "ничего не знает".

Чтобы нам сообщали причину задержки рейса и какую-то прочую информацию, нам приходилось ходить из зала международных вылетов в зал прилета внутренних. А это приличный поход через строительные леса. Но и эти походы не приносили ничего полезного и хотя бы нового. Общая инфа озвучивалась каждый час-два и была следующего характера: "Рейс откладывается ещё, информация о вылете будет через час". Ничего, знаете ли, приятного.

Причина задержки, которую озвучили авиалинии пассажирам - погодные условия. Но вот факты: вылет был назначен на 8:30, туман был, но рассеялся уже к 9:00, а вылетели мы в 15:30! В аэро замечу были уже с 6 утра. Как повели себя авиалинии, напишу о них отдельно.

В общем, мы потеряли день отдыха, моря, солнца, еды и не получили даже печеньки за ожидание. Люди? Не, не слышали.

Отдельно про курилки: запретите курить внутри здания ВООБЩЕ или устройте нормальные кабинки. Меня просто выворачивает, когда я хожу в дамскую (читай, курительную) комнату.

Не знаю, что еще добавить. Даже фоточки красивой нет. Пойду в общем помычу или похрюкаю. Как-то кажется так нас воспринимает аэропорт. Грустно.

Хотя, как я могла забыть! Мне же ответил аэропорт в твиттере. Да, у них ЗАТО есть аккаунт в тви! Вы только зацените: http://www.twitlonger.com/show/j... Там говорится, что аэропорт не виноват и что они и так делают все возможное при сегодняшней загрузке. И еще, скажите, реально у аэропортов существует такой регламент, что с 12 до 16 рейсы из/в аэропорт не выполняются?

• да, кстати, как-тоя курилки упустила...они просто шедевральны...

• ага

• Ооо, эти божественные курилки, пятисекундный проход через которые оставляет волшебный аромат на одежде и волосах надолго!

К тому же, аэропорт еще и холодный! Мест мало, часть стульев в комнатке, которая почти на улице!

Я попозже добавлю отзыв и фоточку приложу

• " еще, скажите, реально у аэропортов существует такой регламент, что с 12 до 16 рейсы из/в аэропорт не выполняются?"

исключительно у нашего, в связи с ремонтными работами..

столкнулась с этой проблемой, когда заказывала для руководства чартерный рейс. Опишу тоже позже эту дикость работы с аэропортом нашим по чартеру

• В общем, да, они сообщили, что мол они отменили этот регламент в тот день. Однако легче никому не стало. Все равно мы взлетели в 15:30. Полчаса погоды не сделали никому. Нам уж точно - мы приехали только в 21:30 в отель, успели посмотреть только на лунную дорожку на море.

• Наташ, Вам еще крупно повезло...летом подругу отправляла в Испанию, так они вместо раннего утра взлетели в седьмом часу вечера, а тут барабанная дробь.....вместо прямого вылета, они залетели в Европу ( не помню в какую страну) для дозаправки, они там тоже застряли на часа 2-3, причем не выходя из аэропорта, а все из за долгов нашей авиакомпании, которая делала чартер ( в россии ей уже отказывали заправляться) . Итог день просто пропал, и нервы никакие (

• Итог - курорты краснодарского края поездом "РЖД" ждут нас))))

• а я тут впервые собралась из казанского аэропорта вылетать, кажется стоит задуматься..

• Ну через Москву летать тоже удовольствия нет особо, если есть вылета напрямую. Я даже не знаю, какие есть варианты.

• Когда в Москве есть где остановиться и с кем до аэропорта доехать, то норм) Времени только много на это все уходит)

• Это да, тут выбирай - или тратишь время на возможную задержку (не всегда, слава Богу) или в Москве шатаешься, но скажем в приятной компании)

• ну я была там. родители у меня из казанского летают .. да обычный для России аэропорт .. к сожалению

серый грязный