Якитория

Кафе-бар
  • Казань, Пушкина, 3
  • Площадь Тукая 180 м

Старушка дряхлая моя. Честно шли с опаской. Что можно ожидать от старого заведения с японской кухней в Казани? Пыталась вспомнить сколько им... около 15 лет ? Прям азиатские первопроходцы.

Что понравилось:

✅Микро-парковка на несколько авто;

✅Дневная скидка на меню;

✅Летняя терраса;

✅Яркое журнальное меню, вызывающее аппетит;

✅Указание количества и калорийность ролл. Зато нет выхода в граммах;

✅Доставка.

Меню рассмешило наличием бургеров, пиццы, кесадильи.

Наш выбор:

🔸Red Драгон (347💰 за 8 шт ) с копченым угрем и небольшой темпурной крошкой.

🔸Нежный морской гребешок, сливочный сыр, авокадо в Гейша рору (377💰 за 5 шт.). На фото самые крупные, но на удивление легко умещающиеся в рот.

🔸Немного остренький, с соусом "Спайси" - Пинк сякэ рору (327💰за 5 шт). Ролл с копченым угрем и лососем, авокадо, огурцом.

🔸Морс (117💰за 300мл).

Что расстроило:

☑️Персонал, как майские жуки днем. Думаю, что из вчерашних Сторис вы поняли, что ждать это не для нас.

☑️Отсутствие кнопок на столах. С террасы приходится слишком громко греметь посудой, чтоб приняли заказ и обратили внимание.

По общим впечатлениям, за выслугу лет и удивительно нежные и вкусные роллы ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ из пяти. Ремонт, интерьеры внутри не оценивала, ужинали на террасе.