Выбор

Центр профилактических программ для молодежи
  • Казань, Юго-Западная 2-я, 32
  • Козья Слобода 1100 м

Как-то я искала центр психологической помощи и наткнулась на этот центр. Была задача попасть на прием к психологу для решения одной задачи, которая беспокоила. У них вроде все заманчиво - и бесплатные консультации, и время работы удобное, и чат анонимный. Но не тут то было.

Обращалась в якобы анонимный онлайн чат данной организации в группе в...

Обращалась в якобы анонимный онлайн чат данной организации в группе в контакте. Не знаю какую они "помощь" оказывают, но на деле остались гадкие ощущения.

Я не получила по итогу общения вразумительные ответы на свои вопросы.

Более развёрнутые моменты, на которые я хотела бы обратить внимание:

Я крайне сожалею, что данная организация существует. А именно - называясь психологической помощью, на мой взгляд, только представители просиживают государственные деньги.

Почему я так говорю? Есть ряд причин:

Не актуальная информация и введение в заблуждение по поводу графика своей работы. Написано, что работают до 19, а по факту до 19. Где это написано? Верно, нигде.

Абсолютная незаинтересованность. Меня даже не спросили по какой причине я обращаюсь, что меня беспокоит, возможно ли мне помочь дистанционным способом. Даже не задумались, а вдруг я сейчас нахожусь в крайне тяжелом эмоциональном состоянии и абсолютное безразличие натолкнет меня на радикальные действия.

К сожалению, именно из-за таких служб и в частности из-за психологов, которые консультируют в этом онлайн чате, складывается у нас в России негативное отношение и недоверие к психологам.

И вишенка на торте: типа АНОНИМНЫЙ онлайн ЧАТ. Он анонимный только для психологов. Для тех, кто обращается, чат не анонимный ни разу. Они видят все данные человека. Остается вопрос.. Почему представители не хотят афишировать свое имя? Не потому ли, что не хотитят брать ответственность за результаты? На мой вопрос "с кем я говорю", отказались представляться.

Есть действительно достойные психологические центры, даже бюджетные, в которых оказывают помощь. И это не про этот центр.

Данный отзыв о нашем общении я пишу чтобы люди имели в виду эту информацию обращаясь в эту организацию. Также, еще более важный момент в цели моего отзыва - чтобы люди не вешали нос, столкнувшись с подобной халатностью, а знали, что есть достойные организации.