Волли

Магазин жидких обоев
  • Казань, Меридианная, 5
  • Козья слобода 1300 м

Сам по себе магазинчик хороший. Менеджер по продажам милая девушка, всё рассказала, показала, дала рекомендации по поводу нанесения. Подарили кельму. Так что сам магазин 5 из 5. Дальше именно по самому опыту использования жидких обоев. Может, кому-то будет полезен Мой опыт.

1) На сайте обозначена примерная стоимость кв. метра с учётом расхода. Но...

1) На сайте обозначена примерная стоимость кв. метра с учётом расхода. Но эта цифра не совсем корректна, т. к. перед обоями требуется два слоя специального грунта. Грунт не дешевый. На комнату площадью примерно 15 кв. вышло 9 упаковок. Я брала самый недорогой вариант, с грунтом и доставкой вышло примерно на 9 000 (могу незначительно ошибаться). Так что по стоимости выходит как нормальные рулонные обои. Но всё же некачественная поклейка может испортить даже самые красивые обои, ненавижу стыки, поэтому и выбрала жидкие.

2) Всё же легкость нанесения как-то сильно преувеличена, либо же на тематических видео используют в основном дорогие и плотные виды обоев. Первое и самое главное- обои надо вытягивать, иначе говоря размазывать. Иначе расход сильно сокращается. Второе- поверхность надо выравнивать, так как при движениях кельмы образуются полосы и неровности. Очень непросто это делать внизу, ближе к полу. Так же очень сильно советую все работы проводить при ярком дневном свете, чтобы сразу эти полосы видеть. Начинать лучше со стен, которые меньше всего на виду, идеально-те, которые потом будут закрыты мебелью. Прикинуть примерный расход и время, которое уходит на квадратный метр.

3) Оставлять половину недоделанной стены на другой день-очень плохая идея. Обои стыкуются, но сделать ровно получается не всегда. Поэтому на большие стены нужно сразу выделять достаточное количество времени

4) Можно не ровнять и не шлифовать. Грунт для жидких обоев похож по структуре на смесь краски и песка, его функция-сделать стену шершавой, чтобы обоям было за что держаться. Мелкие дефекты (и даже не мелкие) закрываются обоями на ура. А вот проколеровать грунт под цвет обоев это очень хорошая идея, так можно минимизировать проплешины и неровности цвета. У Меня после высыхания обои стали практически белыми (грязно-белыми), поэтому и вышло в цвет колеровки.

5) Самое большое разочарование, что влажные обои размачивают стены и у Меня по все1поверхности начал проступать ублюдский желтый цвет. Конечно, это не вина производителя, что у Меня старые стены, но к такой подставе Я была не готова. Пастельные оттенки явно не предназначены для хрущёвских стен.

6) Очень и очень не советую разводить сильно жидко. Сперва казалось, что так будет легче вытягивать+ Я мочила кельму ещё. Но таким образом стены мокнут ещё сильнее, желтые пятна видно лучше, а обои безбожно полосят. Для Меня идеально на упаковку наливать 4.6-4.7 литра при заявленных 5. Кстати, в местах, где было сильно влажно потом ещё и отошла грунтовка, пришлось всё отдирать и заново грунтовать, потом замазывать дыру обоями. К счастью всё это было на "экспериментальной" стене.

В целом обои неплохие. Я бы поставила 4 с минусом или 3 с плюсом. На следующий год планирую взять подороже и отделать кухню, думаю, будет лучше.

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Нам очень приятно, что вам понравилось у нас! Будем рады видеть вас снова!