• Казань, улица Татарстан, 1
  • Площадь Тукая 550 м

Довольно приятное место, можно провести вечер. Пришла на час раньше, так что было время осмотреться.

Т.к. театр национальный, буфетчица говорит исключительно на татарском. Но всё интуитивно понятно. Кстати, цены вполне демократичные на питие и выпечку.

Перед спектаклем очень красиво играла группа музыкантов, я аж не отходила от них. До тех пор, пока меня не стали прогонять посетители, желающие зафотаться у ёлочки.

Взяла наушник под залог, слушала спектакль с синхронным переводом. На русский и английский. А поскольку мой английский оставляет желать лучшего, переключилась обратно на русский.

Кресла хорошие, с балкона видно. Через наушник слышно. Театр красивый и внутри, и снаружи. Посещать можно, если хотите погрузиться в культуру Татарстана с головой. Для меня на один раз, в качестве удовлетворения любопытства.

Актеры... хм... видела я игру лучше, конечно. А здесь такое чувство, что я не верю, что они - это их герои. Не верю, и всё тут. Может, переигрывали. Может, недоигрывали...

Меня потом спросили, был ли понятен татарский юмор. Понятен, а что ж нет.

Больше меня заинтересовало, как восприняли консервативные татары экспериментальную данс-постановку. Но ничего не узнала, т.к. они общались на татарском. А по-русски спросить постеснялась.