Свияжские Холмы

Горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс
  • Горнолыжный Комплекс, 1/1

Были тут впервые вчера с 11 до 18. До этого были в Федотово рядом с Набережными Челнами и в Яне возле Альметьевска.

Приехали на машине, парковка была организованная, подсказывали куда парковаться, поэтому был порядок среди машин, парковка платная 100 руб.

Потом пошли оформлять скипасы, которые мы взяли в аренду в Казани, там же где брали все снаряжение, аренда на горнолыжке традиционно дорогая. Пополнить скипасы можно 2мя способами: долго стоять в очереди в кассу, либо пополнить наличными через терминал где не было людей, что мы и сделали. В январские праздники 20 подъемов стоили 1900 руб. 7 подъемов 1200 руб. Затем оделись и пошли кататься.

Зелёная горка- самый первый спуск к подъемникам. Много новичков, тесновато.

Синяя горка- чуть сложнее, посвободнее, есть трамплины.

2 красные горки- тут посложнее и максимально свободно, чтобы подняться на вторую красную горку списывают за подъем второй раз на верншине.

Кафе- тут их несколько, мы обедали в Кафе с раздачей, цены высокие. Салаты по 100-150 руб, суп тоже, каши по 70-150 руб. котлеты по 250-350 руб. Выпечка по 70-120 руб, чай 65 и т.д. Мест мало, по вкусу нормально.

В целом впечатления отличные, для отдыха в каникулы отличный вариант, но выйдет не дёшево.

Для максимальной экономии денег и времени лучше приезжать к открытию комплекса со своим или арендованным в городе снаряжением, с термосами и перекусом в машине, потому что в очереди за едой мы простояли около часа. Если все катаются одинаково то лучше брать почасовую оплату, если нет то, лучше с подъемами, т.к можно будет делать перерывы, пообедать, погулять и так далее.

• Спасибо , что все разъяснили подробно . Заранее знаем теперь как надо подготовиться 👍

тоже в первый раз собираемся )