Шоколадница

Сеть кофеен

Мгновенье остановись, ты ...

Удивлен, что преобладают отзывы с максимальной оценкой.

Мгновенье остановись, ты ...

Удивлен, что преобладают отзывы с максимальной оценкой.

Для меня шоколадница на Пушкина, стала просто неотъемлемой частью городского пейзажа, тем более что почти три года проработал в соседнем здании. Забегал туда обычно только на чашку кофе, с коллегам по работе и несколько раз с однокурсниками, и если честно в 2008 году это было одно из лучших заведений города Казани. И вот на днях поддавшись ностальгии мы решили посетить шоколадницу, новый зал был переполнен, нам нашли один столик, кода один наш товарищ попросил кальян, сказали что в этом зале кальянов нет, но есть в соседнем (старом), так как желание нашего друга было, видимо непреодолимым в тот момент, мы поддались на го уговоры и перебрались в "старый" зал.

Нам предложили столик в центре зала, за неимением иных мы согласились! В зале очень сильно накурено, разделение на курящую не курящую зону отсутствует ,хотя, что я жалуюсь если мы сразу заказали Кальян. Нам принесли меню, изучив его я понял, что цены здесь значительно выше средних по Казани, среди подобного уровня заведений, но теплые воспоминания юности, отзывались в подсознании желанием заказать что-нибудь, "ведь здесь классно"; с этого дня я буду более скептически относиться к подобным посылам моего подсознания.

Несли все долго, но не критично.

Еда разочаровала, типичная сетевая еда, такой какой она и была в 2008, только в 2008 не было такого выбора как сейчас, ничего интересного в меню, лично для себя не нашел.

Удивило, что чай стоит почти в два раза дороже, чем в среднем по городу, не смотря на то что ни сам чай, ни подача не отличаются чем-то особенным.

Самое, главное для меня, и я уже говорил об этом в другом- отзыве, это отношение персонала. Здесь оно не хорошее и не плохое, оно безразлично- уставшее, видимо, необъяснимая для меня популярность заведения, вызывающая высокий "проходняк" не способствую другому отношению. Так- же, почти к любому блюду или напитку вам предложат "побольше молока", "добавить сыра", естественно за дополнительную плату, что лично меня раздражает.

Кальян, вернее его подача, "порадовали" особенно. Мне казалось, что в плане кальяна меня уже ничем не удивишь, но, не тут то было. Вот у моего товарища помню в походных условиях треснула глиняная чашка, та, в которую забивают табак, мы так и не покурили тогда кальян; зато после последнего визита шоколадницы, я знаю как решить подобную проблему (жаль что фото потеряли), так вот ребятам на заметку : Если ваша кальянная чашка, в друг треснула вдоль и нет возможности купить или одолжить, не стоит отчаиваться, есть решение! Вам понадобится: отвертка, хомут стальной (можете выкрутить в машине из системы охлаждения, после курения не забудьте хомут вернуть в машину, а то рискуете перегреть двигатель), так вот , берем треснувшую чашку, одеваем стальной хомут на основание, аккуратно подкручиваем, всё , мы починили чашку! Именно такое "творение" я и увидел, притом нам бережно положили щипцы на кальян, с видом, мол вы ребята взрослые, сами справитесь и ни разу, не подошли к нам в течении сорока минут! Когда я позвал официантку попросив, поменять уголь, то был удивлен тем, что дополнительный уголь платный, и это при стоимости кальяна 480 рублей, который между прочим был приготовлен на троечку.

Ну что я могу сказать? Перефразируя известную фразу известного человека: "никто, никогда не вернется в 2008 год, потому что на дворе 2012 год", ну лично я точно не вернусь! для меня Шоколадница так и останется воспоминанием юности, как забытые отношения, которые лучше лишний раз не ворошить, а оставить для себя лишь светлые воспоминания.