• Казань, Бутлерова, 16 к3 — 1 этаж
  • Площадь Тукая 650 м

Речь пойдет о "республиканской стомат. поликлинике", что на Бутлерова 16.

Имел "счастье" посетить ее повторно (1ое посещение было год назад).

И если после прошлого раза был рад, что попал туда и был благодарен врачу-хирургу Исмагилову за его отношение и профессионализм. То сегодняшнее посещение - 4.5.18 оставило омерзительное впечатление....

Речь пойдет о "республиканской стомат. поликлинике", что на Бутлерова 16.

Имел "счастье" посетить ее повторно (1ое посещение было год назад).

Начинается все с Регистратуры и вопроса "Что хотели?" (забавный вопрос). Отвечаю, что попасть к хирургу, и узнаю, что врач Исмагилов уволился (как после оказалось очень жаль).

Так что направляют к "врачу" гайнуллину, в кабинет 105. После 2 с половиной часов ожидания в коридоре (было много пациентов, к тому же некоторые заходили вперед очереди) наконец попадаю в кабинет. Озвучиваю проблему (та же что и при посещении годом ранее, когда был у Исмагилова) - застряла зубная нить между зубами, самостоятельно удалить не получается, прощу помощи. Далее сажусь в кресло и недоврач начинает ковырять межзубной промежуток, при этом нисколько не церемонясь, острыми медицинскими щипчиками с 2ух сторон, пытаясь поддеть нить и вытащить.

На вопрос о других приспособлениях несколько раз повторяет "у меня только такие, надо было к терапевту талончик брать". Но(!) годом ранее врач Исмагилов взял некую пластину, вставил в межзубной промежуток сверху и провел донизу, после чего извлек застрявшую нить.

Почему же у этого недоврача из приспособлений только острые щипцы, которыми он кстати нехило повредил десну, в результате чего она до сих пор кровоточит? Что же это за "врач" такой, который не хочет помогать пациентам (а это его прямая обязанность) ? Данный человек, которого я никак не могу назвать Врачом, работает на от...сь - поковырял не церемонясь, вроде извлек нить (как ему показалось), ну и ладно, человек же пришел за бесплатными услугами.

Кто-то так и скажет, мол "бесплатно", значит должна быть некая скидка. Но я в корне несогласен. Обращаясь в гос.мед.учреждение, пусть и по полису, и за бесплатными услугами любой пациент вправе рассчитывать на качество, на хорошее, профессиональное отношение со стороны врача.

Увы, недоврач гайнуллин не обладает ни одним положительным качеством, чтобы можно было именовать его Врач. Зато с видом знатока он говорил, что "нить застряла, так как в этом месте кариес". Хотя по факту там всего лишь тесный контакт между зубами, особенно в верхней части, где собственно и застряла нить, которую он по ощущениям так и не извлек. Такую "помощь", как оказал он, лично я не пожелал бы и врагу.

Было бы правильно, если бы этого человека лишили диплома о проф.образовании, так как называться Врачом он не достоин, ибо не может (а скорее не хочет!) помогать людям. Его "помощь" омерзительна и опасна.