Ремонт без хлопот

Ремонтно-отделочная компания
  • Казань, Смычки, 5 — 304 офис; 3 этаж
  • 25 Октября 370 м
evgi74 написал 2 отзыва об этом месте

РЕМОНТ БЕЗ ХЛОПОТ. ХА-ХА-ХА. Это ремонт проблем полон рот. Хотите избежать потерь денег - прочитайте до конца. Заключил договор на ремонт коттеджа в Зеленом Бору на крупную сумму (цены выше рыночных). Менеджер Александр приезжал несколько раз, красиво рассказывал, заключили договор на 2 месяца, хотя работы по оценке было месяца на 3 и с этого дня начались реальные наши страдания и хлопоты. По пунктам: - фирма сначала пригнала двух неопытных узбеков, без инструментов и навыков, на все наши упреки, что люди просто не квалифицированы, следовали обещания в стиле все будет хорошо, прошло 1,5 месяца, а воз и ныне там, работа сделана на 20%, - срочно меняют бригаду, приезжают другие узбеки, чуть взрослее предыдущих, сделали туалет с криво уложенной плиткой, с мигающим светом (неверно развели проводку), с выеденной трубой канализации выше на 15 см от стандарта, так что унитаз подключить, не удалось, фотообои поклеили с щелью, поэтому посреди моря на картине оказалось ущелье), и еще много чего, бригада на наши замечания сказала, что это все исправим, но собрали вещи и слились, Александр пригнал третью бригаду, которая в последствии подключила унитаз к горячему водоснабжению. Ремонт шел 5 месяцев, сейчас делаем своими силами. Ничего фирма не исправила, Александр трубку не берет, директор фирмы продал фирму с которой заключали договор. ДРУЗЬЯ ЭТО ШАРАГА, МОШЕННИКИ, ПОСРЕДНИКИ КОТОРЫЕ ПРОСТО СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ, НАНИМАЯ САМЫХ ДЕШЕВЫХ НА РЫНКЕ. ни в коем случае не обращайтесь туда, ВАС ОБМАНУТ.

Кому интересно предоставлю все документы и фотографии.

• Добрый день! Сразу по существу:

1) Стоимость работ в нашей фирме средняя по Казани, так как ежеквартально проводим «конкурентную разведку»

2) На вашем объекте действительно работали не граждане РФ ( в штате сотрудников иностранцев не держим) по понятным причинам, а именно - ваш объект находится в дачном массиве и не каждый мастер согласится без компенсации проезда на работы в отдаленных от города местах. Но работник, который на данный момент у вас работает(Тимур), он работает только на наших обьектах уже на протяжении 2 лет, и зарекомендовал себя хорошим специалистом, тем более в России он живет более 15 лет(давно обрусел). Первая бригада как вы говорите, на самом деле была не первая, а это была бригада демонтажников. Фактическая первая бригада убежала с обьекта, потому что очень устали от заказчика морально и психологически; потому как планы у вас очень часто менялись(особенно после каждого посещения обьекта вашей супругой) и им многие вещи приходилось переделывать; но на самом деле они накосячили, сделали 3 косяка: 1.по плитке был у них «косяк» в углу, 2.по канализации, 3.фотообои. Вторую бригаду(старший Тимур) специально поставили, чтобы устранить эти косяки и доделать обьект. Не буду углубляться , почему на обьекте остался один Тимур, это не столь важно. Самое главное, фактически все косяки Тимур исправил(не за счет заказчика): и плитку(аккуратно демонтировал и ее же уложил) и фотообои(прораб купил за свой счет) и канализацию. То, что он при подключении перепутал воду (холодную с горячей) – это приемлемая ошибка для любого мастера, главное что все исправлено и нет никаких последствий.

3)Прораб Андреев Александр сам по себе очень спокойный и покладистый, но даже он ооооочень устал от вас и сказал мне, что больше на ваш обьект не поедет и с вами общаться больше не будет(он жаловался что любимое время звонка от вас и смс от вас – это после 11 ночи). Сказал, что Тимур все вам доделает, но сам больше туда ни ногой. То что просрочил по сдаче обьекта, прораб сам же и пострадал- за электроэнергию оплатил вам 22.000 рублей из своего кармана. Хотя на сроки сдачи очень сильно повлияли 2 фактора – 1. Обьем работ увеличился на 40%; 2. Не утвержденные планы работ вашей супругой(постоянные переделки)

Конечно же Любой опыт бесценен! В свою очередь прораб этого обьекта Александр Андреев нами финансово наказан и с таким прорабом мы дальше работать не собираемся. Со своей стороны, я считаю кто каким бы человеком ни был, надо доводить дела до конца. А Тимур СДАЛ! вам обьект(поэтому была задержка по ответу на ваш отзыв).

• Давайте по существу оставленного комментария:

1. Договор заключен был 18 сентября 2018 года, срок выполнения работ - 2 месяца, за 2 месяца было сделано от силы 40% работы, при этом никаких объемов мы не увеличили -это ложь.

2. Алексеев Александр, чтобы не платить неустойку, наобещал всяческих работ, которые бы компенсировали затраты на отополение, свет и наши поездки (ведь это дача и зимой ее не обязательно отапливать, а отопление электричеством - 20т. в мес. -дровами Ваши работники топить отказывались). В частности было обещано, что подготовят гаражный проем и постелят в гараже плитку, также постелят плитку на крыльце, установит гидроаккумулятор. НИЧЕГО ЭТОГО СДЕЛАНО В ИТОГЕ НЕ БЫЛО. Только проем прорубили ломами и так оставили.

3. Тимур исправлял ВСЕ ВАШИ КОСЯКИ ЗА НАШ СЧЕТ, мы платили повторно за одну и ту же работу, никто нам это не компенсировал, общая стоимость затрат на исправление составила по нашей оценке 35000 руб. с материалом.

4. Сам Тимур накосячил тоже: 1. ни одно окно на первом этаже не открывается - откосы сделал неправильно 2. плитка в туалете на 2 этаже как была неровно уложена так и осталась 3. Не установил заднюю стенку в шкафу кухни, а столешницу уже установил 4. Теплый пол на кухне не установили, положили плитку, а теплый пол забыли, попытались проложить в швах, но это оказалось пожароопасно, не стали этого делать. 5. Ваш Тимур самоликвидировался ускоренным темпом, сказал, что у него другой объект, свернулся и уехал в течение двух часов. Оставили после себя грязь, объедки, малярный скотч на обоях, пришлось нанимать бригаду клининга, чтобы убирать за ними, а денег взял как элитный ремонтник.

5. САМОЕ ГЛАВНОЕ - договор был заключен на компанию, которая гарантировала,, что в течение года устранит все недочеты или некачественную работу бесплатно, а теперь оказывается, что через два месяца после заключения договора КОМПАНИЮ ДИРЕКТОР ЗАКРЫВАЕТ, ПРОИЗОШЛА СМЕНА УЧРЕДИТЕЛЯ И ДИРЕКТОРА, ПО ВСЕМ ПРИЗНАКАМ КОМПАНИЯ ИМЕЕТ ТЕПЕРЬ СТАТУС МУСОРНОЙ КОМПАНИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЗАКРЫТИЮ И НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ НЕ НЕСЕТ. НУ А В ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА НАМ ПРЕДОСТАВЛЯЛИСЬ ЛИПОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ, СДЕЛАННЫЕ НЕВЕРНО И ПОДПИСАННЫЕ НЕ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ЛИЦАМИ, НАЛИЦО ВСЕ ПРИЗНАКИ ДЕЙСТВИЙ ПОДПАДАЮЩИХ ПОД УК РФ, И В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА БУДУТ ПЕРЕДАНЫ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ И СУДЕБНЫЕ ОРГАНЫ.