ПИКЧА

Фотошкола
  • Казань, Карла Маркса, 53 — 1 этаж
  • Площадь Тукая 1400 м

Я прошла обучение в этой школе. Могу сказать - зря потратила порядка 50 тысяч. За образом крутой школы стоит действительно хороший маркетинг... На этом все.

Плюсы обучения в пикче:

Узнаете базу, которую легко можно найти на просторах интернета совершенно бесплатно;

Обучение в теплом и уютном месте;

Если повезёт, то вам расскажут нюансы работы;...

Плюсы обучения в пикче:

Обучение в теплом и уютном месте;

Если повезёт, то вам расскажут нюансы работы;

Подросткам можно найти не плохую компанию для общения;

Можете понаблюдать, как примерно нужно работать;

Иногда идут на уступки, но для этого надо привести не мало аргументов. Например, по семейным обстоятельствам перевестись в другую группу, которая начинает обучение позже, либо перенести практику в случае болезни.

Минусы обучения в пикче:

Часто меняются преподаватели. Были у них прекрасные специалисты, но, увы, они очень быстро куда-то делись.

Часто меняются кураторы съемок, поэтому часто непонятно куда писать.

Интересные съемки бывают редко.

Нет такого человека, который бы мог полностью проконсультировать по поводу всех аспектов обучения. Что-то знает куратор, что-то администратор, а с чем-то вообще надо идти к преподавателю.

Завышенная цена, которая того не стоит.

Информация не новая, все это уже есть в профессиональных книгах и интернете. Даже на том же YouTube можно почерпнуть информации не меньше.

Мастер классы - 3-5 минут на отработку. Следовательно, вы не будете полноценно снимать хоть 30 минут, вокруг вас будет бегать куча людей – кому-то будете мешать вы, кто-то вам.

Вас могут вычеркнуть с практики по ошибке и даже не сообщить, про извинения я вообще молчу.

Подбор моделей на эти мастер классы - зачастую не самый лучший. Например, на съемку мужского портрета приводят молодого парня всего в прыщах. На ню - девушку отекшую, которая еле вертится и ноги в синяках. Да, возможно это должно закалить и научить работать, ведь всякие могут придти... Но разве это не показывает их профессионализм в подборе моделей?

Летом проводят мало практик и часто их отменяют.

Администратор постоянно снимает сторис, чем мешает сосредоточению и съемке. Также без вашего разрешения и ведома, выкладывают видео с вами. Пикче же нужен контент.

Ну и самое сладкое:

Административный персонал. Вот в нем то и есть основное разочарование.

Хамство. Да, вам в этом чудном месте могут хамить. Приведу самые банальные примеры. На мой вопрос "А как часто такие эффекты спрашивают заказчики?" - и раздраженный ответ "вот начни сама снимать и узнаешь". Либо грубости из разряда "сама виновата" на вопрос "почему мне не сообщили, что договор кончается и надо успеть пройти все практики?" и это при всей аудитории. Деликатность у некоторых весьма страдает.

Абсолютно фиговый сервис. Напомню, вы платите около 50к. Как я поняла, цель этой школы не научить, а содрать денег. Ибо за деньгами, платежами действительно следят, а на остальное плевать: Конкретно на сроки действия ваших абонементов, практик и прочее. Вы спустя время вдруг узнаете, что вы что-то просрочили... Вам никто не скажет, не напомнит, вы ведь должны следить сами, главное денежки приносите. Для них итог обучения - окончание срока договора, а не ваши знания или готовый специалист.

У школ, которые заботятся об образовании подход другой.

Жаль, что столько времени потратила на эту компанию. Школой сложно назвать. Там продают, разводят на деньги, ваши знания тут не будут играть никакой роли. Это конвейер.

Фотографы преподают хорошие, если закидывать вопросами, можно иногда получить конкретные ответы на свои вопросы. Только, увы... Минусов гораздо больше.

Если хотите научиться, лучше брать частные уроки у настоящих профессионалов. Читать профессиональную литературу. Выйдет толковей и дешевле.

Тут много положительных отзывов. Откуда? Большинству за отзывы дают приятный ништячок. А люди любят халяву.

Если у вас есть лишние деньги - добро пожаловать. Но я никому это место не советую.

• Добрый день! Спасибо большое за развернутый отзыв. К сожалению, по вашему нику не можем понять, кто автор отзыва.

Подскажите, пожалуйста, дату заключения договора и дату окончания обучения, может быть, можете указать также номер группы и имя вашего куратора?

Не можем понять, увы, также по поводу смены преподавателей - у нас разные педагоги ведут разные курсы и практики, возможно, вы имели в виду эту смену?

И по поводу практических уроков. Дело в том, что после карантина наша школа работает всего месяц, поэтому количество проведенных практик еще не так велико. Но мы над этим работаем. А отменяются, скорее всего, те занятия, на которые записалось менее пяти человек, эти условия прописаны в правилах школы.

Будем ждать вашего ответа, чтобы дать более персональный комментарий на ваш отзыв. Спасибо!

• Если вы узнаете кто автор отзыва - что это мне даст? Ваши формальное лицемерие? Спасибо, сыта по горло.

Уходили именно фотографы, которые преподавали практики.

По поводу практических уроков - это практика не только этого года, но и прошлого. Когда пандемии и не было.

• Уточните, пожалуйста, номер вашей группы и дату окончания курсов. Мы хотим понять, о каком периоде вообще идет речь в вашем отзыве.

Без этой информации мы, к сожалению, не можем понять, о каких преподавателях вы говорите, о каком периоде обучения и каком курсе идет речь. Как мы писали, школа открылась после карантина только месяц назад и подобных претензий от учеников мы не получали.

Если вы закончили учебу в прошлом году, то ваш отзыв может запутать других людей на этом ресурсе, так как он основан на ваших воспоминаниях и не имеет отношения к тому, что происходит сейчас в школе.

Спасибо большое. Будем ждать от вас ответа.

• я уже написала про какие периоды идет речь, если вы не заметили. Можете перечитать выше.

Информация в моем отзыве: полное впечатление об учебе у вас. Основана она на взаимодействии в прошлом и этом году.

Ну и как так.. "не имеет отношения к тому, что происходит сейчас в школе"?? Была другая компания разве? Риторический вопрос.

Для чего мне называть вам свои данные - я не понимаю, а вы не отвечаете. Зачем лично мне это?

Я прошла у вас обучение. Получила сертификат. Составила о вас впечатление. Описала какие есть плюсы и минусы по моему мнению. Считаю, что на этом мы закончим наше общение. Далее не вижу смысла продолжать. Я очень хочу закрыть эту страницу "пикча" и не вспоминать про свою ошибку, как выбор вашей фотошколы.

Желаю вам всего доброго, продаж (ведь именно на это вы нацелены ;))

Люди сами решат как воспринимать мой отзыв.