• Казань, улица Островского, 55
  • Площадь Тукая 210 м
  • Суконная слобода 1500 м

Был гостем Казани (решил на новогодние каникулы посетить этот славный город). По приезду озаботился поиском бюджетного места ночёвки (нужна была всего одна ночь). Нашёл данный "отель", созвонился, уточнил условия и приехав заселился.

При заселении оформлял, как я думал, администратор. Но, как позже оказалось, это был то ли завхоз, то ли вообще не знаю кто. Выяснилось, что за раннее заселение я ещё и доплатить должен, хотя до этого в разговоре предварительно как раз заострил вопрос о раннем заселении. Ну да ладно, вопрос решили тем, что я должен буду покинуть это сомнительное заведение в 8 утра. Ок, я согласился. Каково ж было моё удивление утром, когда я пришёл сдавать номер - администратора на месте не было никакого!!!!! Созвонившись я услышал "скоро буду, ключи просто положите на стойку"..... блин, зачем я так рано просыпался? зачем бежал сдавать номер? Можно было спокойно час, а может и больше, побыть ещё в этом "отеле".

Теперь же пару слов о самом "отеле" и номере, что мне достался. "Отель"... слишком громкое сочетание. Больше подошло бы на обычный хостел, ночлежку, но никак не на столь громкое прозвище "отель". Номер... о, это вообще что-то с чем-то. Бронируя я понимал бюджетность данного варианта. Было озвучено, что номер будет без окна. Но я не ожидал, что крохотная комнатушка, где едва помещались две односпальных кровати и крохотный стол с ТВ над ним будет так гордо называться "номер". Ладно хоть санузел был в номере (совмещённый с крохотной душевой кабинкой). На кроватях хоть и чистое, но очень старое застиранное бельё. Полотенца пахли какой-то химией, а застеленные покрывалами кровати имели такой вид, что я с большой опаской (вид имели будто вот вот развалятся) прилёг на них. Покрывала на кроватях были древние и с протёртыми дырами. Горячую воду для принятия душа пришлось очень долго ждать.

В общем как итог - если ну прям совсем нет альтернативы, денег и желания что-то ещё искать, то на 1-2 ночи пойдёт. Размещаться на долгий срок - удовольствие весьма сомнительное!

Один бал за близость к Кремлю и местному арбату и доступную стоимость, один бал за санузел и ТВ в номере.