О! Да!

Гастробар

Давным давно смотрела на это заведение, ещё с тех пор, как оно называлось Молоко и Мёд. Такое очень тёплое название, но забежать не получалось 🤷🏻‍♀️ в недавнее утро выдался свободный часик, и как раз пустой желудок, и я отправилась в Чебурашу. Название, конечно, старое мне нравилось гораздо больше.

В 2-гисе написано о том, что здесь предлагаются...

В 2-гисе написано о том, что здесь предлагаются завтраки и Кафе работает с 8.00 утра, а в Казани очень мало заведений, работающих с этого времени. А завтраки на квартале найти очень трудно, кроме Шоколадницы, где после завтрака легко можно заработать сахарный диабет, и Агафредо, где с нереально огромным выбором в меню иногда забываешь зачем пришёл 😅

Итак, первое, что бросилось мне в глаза, а точнее ударило по носу - это запах. Видимо в Кафе очень плохо работает вытяжка и вентиляция в целом, либо ее просто нет, ведь даже вернувшись вечером моя одежда пахла как после посещения совдеповской столовой🤦🏽‍♀️

Меню подаётся в формате А4 на распечатанном ламинированом листе, без фотографий, но это не страшно. Но желательно, чтобы его хотя бы изредка протирали, потому что оно было все в жирных каплях и подтёках😕

Интерьер старый и простой, слегка мрачновато, как по мне. В 8.45 сидел один стол. Девочка, то ли менеджер, то ли официант, Непонятно, стоявшая за баром, мягко говоря, не очень обрадовалась моему появлению, за стол не проводила, и уже когда я сама выбрала себе стол, вынесла меню, о котором было сказано выше.

Заказ состоял из бутылки воды, у них это Аква минерале в пластике 0,5; Греческого салата, порадовало, что вместо Феты у них шёл домашний Адыгейский сыр, но расстроило слишком большое количество болгарского перца; и яичницы с помидорами, которая на удивление оказалась по домашнему вкусной, хоть я и раньше была уверена, что яичницу невозможно приготовить невкусно, поверьте, ещё как можно! 🍳 тостов в меню нет,предлагают хлебную корзину, в которой подаётся 3 булочки. Может минус, может плюс. Так как лично мне проще с тостом или хлебом, потому что из трёх булочек, я съела только 1/3 от одной.

Сумма заказа 490₽.

В целом впечатление от данного заведения неоднозначное. Кухня на 4ку, интерьер на 3ку, а вот с персоналом грусть печаль и тоска, за 30 минут вышеупомянутая девушка ничего не спросила, дополнительно не предложила и ни разу не улыбнулась. Да ещё и пришёл то ли повар, то ли хозяин, а может и ещё кто. В верхней одежде через зал прошёл на кухню, следом вышел и они с девочкой что то обсуждали за баром, при этом не совсем тактично бросая косые взгляды в мою сторону.

Вывод, больше туда не пойду, так как завтрак для меня - самый главный приём пищи, в это время которого заедается настроение на весь день! А эти товарищи, несмотря на то, что научились готовить, не имеют ни малейшего понятия про этикет. Увы и ах.