• Казань, Нурсултана Назарбаева, 8
  • Суконная Слобода 180 м

В Казани отличный метрополитен.

И время работы удобное, и станции чистые, и сотрудники практически всегда вежливые, и толкучки нет, и поезда новые и приятные.

Но поведение сотрудников полиции раздражает до беспредела!

В Казани отличный метрополитен.

Но поведение сотрудников полиции раздражает до беспредела!

Я понимаю, что сотрудники полиции не являются работниками метро по документам, но т.к. без них метро не существует, то получайте часть негатива, предназначенного им, в свою сторону.

Последние 3 года я хожу босиком, а во всех городах, кроме Новосибирска, запрещено пользоватьс эскалаторами без обуви. Крайне глупый закон, не имеющий под собой никаких оснований, т.к. большинство несчастных случаев в метро произошли с людьми НА КАБЛУКАХ, а не босиком. Но босых мы не пускаем, а фанаты каблука ездят толпами...

1 балл снижаю за это. Т.к. не пользуюсь казанским метро по данной причине.

Что ещё хуже, полицейские ведут себя совершенно неадекватно и выходят в своих действиях за рамки закона даже если зайти зимой в обуви, но летней.

До своей босой жизни я носил зимой шорты, кофту и стоптанные кеды на босую ногу.

И в таком состоянии не мог нормально пользоваться метро, т.к. постоянно подвергался агрессии со стороны полицейских, которые забирали меня в свои каморки и в пристрастной форме задавали много вопросов, а порой откровенно грубили и задерживали на 20-30 минут.

Я очень рад, что парни решили перерабатывать, но когда какие-то не самые умные люди заметно моложе меня и выглядящие гораздо старше меня, учат жизни, опираясь не на конституцию РФ или Уголовный кодекс, а на свои деревенские мировоззренческие устои о "нормальности"... при этом срывают мне деловые встречи, назначенные на определённое время... и не дают возможности предупредить, что задержусь, т.к. в подземных каморках не лосит сотовый, который к тому же отняли и проверяют на момент кражи... это не то, чтобы бесит... Просто приводит в ярость)))

Теперь метро не пользуюсь, но воспоминания остались такие, что я просто фанат Мск и Нск метро, а казанское ну крайне недолюбливаю...

Подучить бы законы ребятам, охраняющим Мир от МЕНЯ в тот момент, как не особо трезвые агрессоры пропускаются свободно.

Они же обуты))