Липки

Детский сад №116 комбинированного вида
  • Казань, Селекционная, 1Б
  • По требованию (Фермское шоссе) 600 м

Мой сын начал посещать этот детский сад с сентября 2016 г (ему было 3 г. 2 мес.). И об этом садике могу сказать только хорошее!!! Начнем с того, что детский сад 116 находится в экологически чистом районе г. Казани: улица Селекционная, 1Б. Когда в апреле 2016 г. я пришла в данное учреждение для заключения договора и осмотра территории меня поразила чистота воздуха, ухоженность территории, доброжелательность всего педагогического состава и администрации. Мне все подробно рассказала заведующая д/с Зиганшина Луиза Ибрагимовна. Заведующая с большой буквы! Она профессионал своего дела! И может много, нам родителям, рассказать о наших детях! Я как молодая мамочка очень переживала, как все пройдет, но после встречи с Луизой Ибрагимовной, поняла, мой ребенок в надежных руках профессионалов!

По сравнению с садами расположенными во дворах жилых домов, д/с 116 выигрывает, а именно: никаких круглогодичных выхлопных газов от автомобилей вокруг территории, предназначенной для прогулки детей.

А какие у нас воспитатели!!!!

Екатерина Андреевна, Екатерина Анатольевна и нянечка Кристина Юрьевна смогли создать настолько благоприятную эмоциональную атмосферу, что период адаптации прошел намного лучше, чем я себе это представляла. Наши воспитатели просто чудо! И это не только мое мнение, но и мнение моего сына! Он очень полюбил наших воспитателей.

Этот стих точно про наших любимых воспитателей:

Воспитатель, воспитатель - это слёзковытиратель,

Одеватель, обуватель, умыватель иногда,

Он косичкозаплетатель, зимой снегозагребатель,

Одеялопоправлятель и копатель иногда.

Воспитатель, воспитатель - это книжечкочитатель,

Кушать вкусно помогатель, танцеватель иногда.

Он творитель и ценитель, детских тайн всегда хранитель,

В общем, мамозаменитель и любитель НАВСЕГДА!!!

Воспитатели всегда на связи с родителями, и если я переживаю, как мой сынок, я всегда получаю фото ребенка. Это так классно!!!

Конечно, болеем мы часто, но это нормального для первого года посещения д/с. Не понимаю родителей, которые обвиняют садик в том, что дети часто болеют. Ведь ребенок. таким образом, нарабатывает иммунитет. Так же в первый год ребенок испытывает множество стрессов, что так же ослабляет иммунные функции.

В д/с 116 большой выбор кружков: Психологический, логоритмика, английский язык, детский фитнес и другие. Очень удобно и разнообразно.

В садике хорошо организуют детские утренники, праздники. Приходит фотограф и по желанию можно заказать фотографии. Так же переодически приезжает кукольный театр. Детям очень нравится!

Подведем итог: я очень рада, что мой ребенок посещает д/с 116. Хотя мне приходится его возить на машине и около нашего дома 2 д/с, но я ни сколько не жалею, что выбрала именно этот садик.

Уважаемые воспитатели и администрация садика, спасибо Вам за Вашу работу! Мы Вас очень любим!