Клиническая больница №2

Поликлиническое отделение №2
  • Казань, Лазарева, 7
  • Болотникова 370 м

К сожалению, нет оценки "0", а то воспользовалась бы ею.

К сожалению, нет оценки "0", а то воспользовалась бы ею.

Хочу выразить благодарность работникам поликлиники, я и так тьфу-тьфу почти не болею, а напоминания о сервисе данного заведения стимулируют еще больше заботиться о здоровье своём и своей семьи, придерживаться здорового образа жизни, питания, сна и отдыха, дабы не болеть вообще никогда и ни чем.

К сожалению, по беременности мне пришлось столкнуться с обычной волокитой, и меня направили проходить мед.осмотр. Хорошенько взвинтили меня еще в регистратуре, преклонного возраста сотрудница уверяла, что я не попаду ко всем врачам (при том, что беременные вообще могут и без очереди проходить, а у меня ко всем назначена запись), и ей нет смысла давать мне столько стат.талонов. Доказывала она мне это настолько категорично и неистово, что возмущаться ее поведением стали даже старушки в очереди, которые, как правило, напротив любят погундеть на молодежь. Далее я последовала в кабинет заведующей, которая принимала в качестве кардиолога. Длинная очередь из старушек перед кабинетом, ни одна из которых не пришла по записи. Несмотря на то, что по записи я должна была пройти второй, а передо мной сидела девушка с записью на самое раннее время, ни ее, ни меня старушки никуда пропускать не собирались, одна из них буквально растолкала меня руками, когда я хотела зайти. Стоит также брать во внимание разницу между средним временем, которое проводят у кардиолога старушки, пришедшие с конкретными сердечными проблемами, и молодыми беременными, которым ради галочки и пяти-минутного прослушивания приходится стоять в очереди по полтора часа. Наконец, я попала в кабинет с целью поинтересоваться у заведующей, что делать в ситуации, когда я пришла мало, что по записи, на медосмотр, еще и по беременности, а под дверью пенсионеры устраивают живую очередь и ни в какую не пускают даже через одного. Ответом мне была категоричная резкая ругань, она и слушать ничего не хотела, уверяла, что беременные ходят по 20 человек без записи, и в приоритете у нее пожилые! Сама заведующая видимо беременной никогда не была, иначе нельзя объяснить полное отсутствие сострадания.

Возле других кабинетов мне повезло встретить более понимающих людей, которые сами предлагали заходить без очереди, так что специалистов я всех прошла, а закрыть медосмотр у терапевта не успела. К нему я записалась на другой день в регистратуре в обеденное время, а через несколько дней на работе узнала, что в этот день отпустить меня могут только утром. Позвонила в регистратуру с просьбой перезаписать меня, но в ответ похоже все от той же пожилой хабалки услышала, что делать ей больше нечего, из-за нескольких часов нажимать на клавиши клавиатуры, раз мне надо утром, значит прийти я должна утром и пытаться пройти в кабинет!

Почти год назад мне приходилось пользоваться услугами этой поликлиники, когда я подхватила ОРВИ, выздоравливаю я в принципе быстро и сама, но 2-3 дня мне нужно отлежаться и отдыхать, а сидеть в кабинете, полном коллег, со слезами, насморком, кашлем, нести заразу и изображать работу в то время, как голова тяжелеет и гудит, нахожу и неприличным, и бессмысленным. Так что я пришла к терапевту с жалобами на недомогание и просьбой открыть больничный дня на три. Терапевт меня едва не послала, видите ли, я должна была прийти с высокой температурой (а в утренние часы после сна она как раз обычно снижается) и еле держась на ногах, а всё остальное - марш на работу. Со скрипом она дала мне больничный, но в дальнейшем, когда снова понадобилось, я взяла на работе дни за свой счет, только бы не обращаться в эту ужасную поликлинику.

Слов просто нет, дай бог нам всем здоровья и возможности обходить больницы стороной.