• Казань, Масгута Латыпова, 60 к1
  • Достоевского 220 м

специально приехал туда купить свежий хлеб на мероприятие, раз в жизни, попытались втулить, вчерашний, хотя рядом принимали свежий, на замечание стали хамить. и да, когда обратился на татарском языке, мне заявили, что не понимают о чём я им говорю.

• Не все же татарский понимают, они могут быть русскоговорящими. Очень некрасивая претензия :)

• некрасиво в татарстане говорить покупателям что не понимают на их родном языке. по крайней мере людям работающим в сфере обслуживания

• для кого-то татарский язык родной, а для кого-то - русский. У нас в Казани очень много приезжих из других городов России, которые татарский могут слышать впервые в жизни. И они тоже работают в сфере обслуживания. За всю мою практику ко мне только один мой клиент обратился на татарском, рядом сидящий клиент сделал ему замечание : "Вы обратились к девушке на татарском, у которое русское имя на бейджике, это неуважение к ней". Хотите, чтобы Вас хорошо и без ошибок обслужили, говорите на общедоступном к пониманию языке. И проблем ни у кого не будет.

• Так они и на английском не поймут Потому что не образованные и не культурные . Уж продать свежий хлеб хоть на русском, хоть на татарском- не сложно понять.