Каравелла

Ресторан
  • Казань, Фатыха Амирхана, 1Б к1
  • Чистопольская 850 м

Приехали на 9 мая отдохнуть в город, который так давно хотели посетить. Остановились в Ривьере , где нам вложили флаер с этим "рестораном" и до 16.00 вроде как скидка 20%.

Местоположение весьма удачное : рядом гостиница популярная, набержная, летняя веранда с прекрасным видом. Вот и не понятно почему так отвратно устроено, вроде все карты в руки.

Почему НЕ советую гостям города заходить (ужинали на летней веранде):

1. Еда. Собственно основное за что клиент отдает деньги и это вышло по факту деньги на ветер, а потом в унитаз.

Заказ был: мне - конина тушёная, овощи на гриле, чай ройбуш. Муж- люля кебаб из баранины, картошка по-деревенски, фильтрованное пиво на разлив. Ребенку- картошка и морс.

Для начала можно сравнить фото в меню конины тушеной (см фото) и то,что мне принесли....как говорится найди десять отличий )))откуда крупа взялась?))) мало того, еще и конина была в сплошных жилах и с жиром, т.е. по факту были жилы с вставками волокон мяса , а за эти 4 куска псевдо мяса запрашивают без малого 580 (!!!).. за эти деньги оно должно таять во рту)) а по факту жвачка ,которую просто не разжевать и не дай бог проглотить- подавишься запросто. Мало того, сам гарнир из крупы был холодным, жирным, вязким и персным .. и вообще не то, что в меню... кебаб из баранины для мужа был странным на вкус, сьел немного и дальше не стал.. (см фото) результат- диарея с самой ночи и до сегодняшнего дня...еле до дому доехали в Екатеринбурге... дорога была "веселой" . Чай ройбуш тоже непонятный...как ромашку пьешь с какой-то добавкой..

2. Подача. Ждали долго, 30-40 мин , а по факту принесли все еле теплое!!! Как это возможно?

3. Работа официанта. Это тоже отдельная тема. Имя забыла, говорил, что сам работает пару дней в данном заведении и не сильно ориентируется. Темненький, среднего роста, ближе к 40ка по возрасту и шмыгает носом часто..суетливый и совершенно несобранный, дизориентированный, непоследовательный,неэффективный ... пример: попросил муж пива принести на разлив сразу как заказали, так официант потерялся, минут через 20 уже вызывли др официанта, чтобы нашего к нам отправил или кто уже угодно принесли наш заказ. В итоге прибегает наш "шмыгающий" и говорит пиво закончилось, есть только одно и то бутылочное и убежал опять за пивом.. я заказывала овощи на гриле с тушеной кониной, муж кебаб с картофелем по- деревенски. В итоге мои овощи оказались в тарелке у мужа, его картошка в другой тарелке, а в моей- каша 😂👍 мы ему "так ты чего напутал все? " в ответ обезкураживающее "так возьмите друг у друга из тарелки" 😂👌

4. На веранде все-таки как- то не уютно за столиками...липкие, без скатерти..на диване седушка порвана... принес приборы , при нас салфетку взял и завернул их, положил на стол..потом протирали эти приборы от следов пальцев ((((

Товарищи из чека вычеркнули в итоге стоимость конины, когда муж попросил обьяснить за что денежку отдавать в этом блюде..на том спасибо .

Настоятельно рекомендую присмотреться к персоналу на кухне и официантам , ну и хотя бы постелить скатерти чистые на летней веранде и подшить подушки.