IKEA

Магазин товаров для дома
  • Казань, Победы проспект, 141
  • проспект Альберта Камалеева (проспект Победы) 650 м

Ну преимущество у ИКЕИ одно - низкая цена.

НО. Эта цена низкая на те вещи, без которых вполне можно обойтись. Временные вещи, которые придётся заменять на качественные, снова финансово вложившись.

Ну преимущество у ИКЕИ одно - низкая цена.

Да, над внешним видом поработали, над обслуживанием (если о нём можно говорить а магазине такой площади, в котором найти продавца - чудо, тоже. Но суть довольно печальна - временные красивые вещи из мусора и вторсырья. Да, воспитанные в совке люди с психологией "эконмщиков" легко ведутся на стратегию ИКЕИ, но я сейчас оцениваю не бизнес-идею, а именно магазин глазами клиента. И тут оценка 3

• 328 магазинов в 28 странах, в основном Европа. думаете, вся мировая аудитория магазина - "воспитанные в совке люди с психологией "экономшиков"?

• Искренне верю, что и Вы так думаете. За минусом слова "совок".

Я директором Спортмастера был. У него столько же магазинов в СНГ. И да, основная клиентура не спортсмены, а экономщики. Леруа Мерлен, Декатлон, Ашан, МакДоналдс... Есть огромный список магазинов для массового потребителя, представленных в разных странах Мира. Зачем я это рассказываю?)))

• Да, верно. Это магазины массового потребителя. Студенты, люди среднего класса. Если это и есть "экономщики ", поняла вашу позицию. Термин я запомню, спасибо))

• Я уже несколько лет занимаюсь работой со своими привычками и мышлением. И нарыл много интересного, сравнивая себя бывшего с собой новым. Это долго объяснять, но стандартный вариант прошивки нас школой, ВУЗами, телевизорами и окружением...ну оооочень не выгодная для нас же штука)))

И да, под "экономщиками" я имел в виду студентов, средний класс и бывшего себя))