Fineza puerta

Салон дверей

Заказали двери в магазине Fineza Perta (Казань, ТЦ Савиново) возможно они поменяли название, но ИП Сафин Алмаз Рустямович, наверняка, прежнее. Сразу хочется отметить, что это семейный бизнес, где администратор салона Татьяна и установщик дверей Алмаз разыгрывают перед вами представление.

При презентации товара Татьяна говорит много, красиво,...

При презентации товара Татьяна говорит много, красиво, энергично! Располагает к себе и выдаёт вам всю информацию, которую вы желаете услышать. Неважно, что на деле все будет «криво-косо». Ей главное напеть соловьем, пока вы не оставили предоплату в размере 70%. А дальше начинается самое интересное.

Из интеллигентной женщины Татьяна превращается в надменную продавщицу, которой море по колено.

На вопрос - «какой срок доставки» вы неожиданно получаете ответ ...2-3 месяца!!! Дальше, внимание - «я вас предупреждала»!! Стоит ли говорить, что озвучены вскользь были сроки - «около месяца, в зависимости от загрузки». Смотрим договор, а в нем вообще прописаны сроки доставки 10 дней. Ок

Через 2,5 месяца двери все таки приезжают. Татьяна просит оплатить сумму остатка по Договору. Только не прописанную в договоре, а на 7 тыс больше... Нас это удивляет и возмущает, но Татьяна заявляет, что «ТАК БЫВАЕТ!». И если мы не оплачиваем договор, то доставки не будет. Ок

Привозят двери. С горем пополам. На это ушло около двух недель. (Причём у нас была оговорена дата доставки. Муж специально, накануне, возвращается в город за 300 км. Звонит сам, чтобы уточнить время. А Татьяна заявляет, что нет... завтра они никак не успевают. Доставка будет через неделю.)

Одной двери не хватает!!

«В другой раз завезем. На установку!»

Ок

Татьяна Просит приехать оплатить договор на установку дверей. После установки оплатить работу, по факту, нельзя. Высылает прайс.... установка одной двери 4500!! По городу средняя цена установки 2000. И именно такую стоимость раньше нам озвучивала Татьяна. Но сейчас-то вопросы по установке вообще не к ней!!! «Это к установщикам все вопросы! Мое дело заключить договор, взять деньги, все!!»

От установки пришлось отказаться. Наняли более адекватных людей.

Двери Алмаз довёз.

Распаковали, осмотрели. Выяснили, что на одной двери нет отверстий для петлей. Написали Алмазу, он посоветовал нам исправить дефект своими силами, а он возместит расходы. Реквизиты отправили. Естественно, нам никто ничего не прислал.

Такой вот печальный опыт. Пишем претензию ИП Сафину, по каждому пункту, который нас не устраивает. Так что рано или поздно, по-человечески или в суде справедливость восторжествует.