5 сентября 2015 года обратился по рекомендации знакомого к адвокату Лукину Юрию Михайловичу.

Дело простое - нужно помочь сестре с разводом и алиментами. Есть ребенок, а муж не платит. Казалось бы, стандартная ситуация, ничего сложного.

Был выходной день. Адвокат назначил встречу в офисе. На встречу опоздал примерно на час. Сослался на сложности с парковкой. В Корстоне там было мероприятие какое-то как раз. Ну да ладно. Выходной день все-таки.

В офисе все рассказал о том, как легко и быстро он справится с этим делом. Что ничего сложного, гарантия результата и все такое. Сказал сделать доверенность, прислать документы, оплатить его услуги и гос. пошлину.

Что происходит дальше. Через месяц сестра пишет ему и спрашивает как дела. Он бодро отвечает, что все отлично, дело отправили в суд, все прекрасно. Ну ладно. Работает человек, молодец.

Проходи еще пару недель. Знакомый, который мне порекомендовал этого товарища, сообщает, что Лукин перестал выходить на связь. По одному вопросу этого моего знакомого должен был дело в суд отправить. Сказал что отправит, но так и не отправил. Трубку не берет. На сообщения не отвечает. А из-за того, что дело не ушло в суд, у моего знакомого крепкие неприятности возникли. Сильно подставил его адвокат, одним словом. Советует узнать что по делу моей сестры. А то вдруг там та же история.

Я забеспокоился. Зашел на сайт суда, в который должно было быть подано дело. Смотрю, а там ничего нет. Никто ничего не подавал, суд не назначен. А прошло ведь уже полтора месяца. Обманул Лукин мою сестру. Звоню этому Лукину. Звонок сбросил и прислал “Я в суде”. Ну, думаю, занят человек. Перезвонит. Ничего подобного. Не перезвонил. На следующий день звоню ему сам. Не берет трубку. Звоню еще много раз. Нет ответа. Пишу СМС. Не отвечает. И я осознал, что дело реально дрянь. Вот такие дела, товарищи.

На данный момент ситуация следующая. Прошло 2 (ДВА) месяца. Лукин пропал. Не выходит на связь. Дело в суд так и не отправлено. Моя сестра как не получала алименты, так и не получает. Муж военный. Примерная сумма алиментов - 20 т.р. в месяц. За два месяца - 40 т.р. Вот такие дела. В результате своего бездействия, Лукин кинул мать-одиночку на 40 т.р. Трубку не берет, в офисе застать не могу. Можете себе представить всю мерзость данной ситуации?

Очень жалею, что не подписал с ним договор. От знакомых же адвокат. Поверил на слово. Деньги на руки отдал. Ужас какой! Повелся на то, что вроде как человек серьезный, в КФУ что-то там ведет, интервью журналам и газетам раздает. А в деле оказался редкостным негодяем.

Начал наводить по нему справки через знакомых. Про него рассказывают, что человек очень неорганизованный. Не умеет планировать свое время. Из-за этого никогда ничего вовремя не делает. Отличная рекомендация про адвоката, правда? Дело нужно в суд отправить, а он может просто не успеть. Или на суд не прийти. Запросто сроки пропустит и т.п. Никому не советую с ним связываться!