Начну с того, что вышел 2gis для iphone, чему я был необычайно рад, понравилось оформление, все довольно просто и удобно, пока не решил испытать его в "полевых" условиях.

Нужно было проехать до ТК "Байкал-Сервис", ул. Бухарская 3.

Нужно было проехать до ТК "Байкал-Сервис", ул. Бухарская 3.

Я примерно помнил расположение, приехал в тот район, но ТК не обнаружил, решил включить 2gis, местоположение определил верно, быстро...но тут-то я заметил, что никакой взаимосвязи между моим местоположением и конечной точкой нет, попытался проложить маршрут и он мне предложил ехать на автобусе, как сказал бы Шамиль: "спасибо, не интересно".

Точка, которая отображает мое положение, абсолютно не указывает моего положения в пространстве, зачем тогда гироскоп в телефоне? В таком случае приходится ориентироваться по окружающим зданиям и пытаться понять куда же тебе ехать, что в случае с ул. Родина, где плотность строений высока предельно тяжело.

Масштабировать карту неудобно, стандартный щипок, но когда ты за рулем всё же удобнее кнопки + и -.

В итоге включил Яндекс карты, 30 сек и я знал куда мне ехать.

В приложении много плюсов, большая клиентская база, но в итоге приходится пользоваться сторонним приложением.

Надеюсь в скором времени разработчики исправят и доработают программу, особенно для тех, кто за рулем.