Cuba Libre

Бар-ресторан
  • Казань, Баумана, 58 — 1 этаж
  • Площадь Тукая 600 м

Очень нравится это заведение) последний год ходим сюда с подругами и всегда проводим время очень весело!) большой выбор коктейлей, хороший кальян, вкусная кухня)) персонал всегда очень дружелюбный и приветливый) очень нравится то, что можно отправить свои любимые латиноамериканские песни, а потом услышать их в выходные)) подруга даже справляла здесь свой день рождения, незабываемые эмоции! Цены выше среднего, но за оригинальность можно доплатить. Ещё очень нравится летняя площадка для танцев) единственная проблема этого заведение - это очень маленькая площадь. Если Ее увеличить, то все будет просто прекрасно! иногда бывает такое, что слишком много народу и мест нет. Мужчина в гардеробе всегда старается взять как можно больше курток и как-нибудь пустить больше народа. Ну а если места совсем нет, очень вежливо объясняет, что мест нет. Ничего страшного, и такое бывает.

Однако в эту субботу наше отношение к кубе немного изменилось. Ко мне приехали друзья из Италии и мы решили им показать, как "отдыхать по-казански". Шли немного поздно, поэтому ожидали, что мест может не оказаться. На входе нас встретили грубым "мест нет, идите отсюда". Ну мы немножко в шоке, даже не совсем поняли, что произошло. Следущая реплика от высокого мужчины без каких-либо опознавательных знаков охранника "мест в гардеробе нет, берите одежду с собой". Немного удивились, но ладно. Начали заходить, девочки из Италии немного в шоке. Тут "охранник" хватает одну из девчонок за руку и грубо толкает, продолжая кричать "эй, ты куда, сказал же нет мест, совсем наглая, да?". Она в шоке, ведь русский не понимает. Хватает меня за руку и просто пулей вылетает из заведения. Мы спрашиваем у охранника, что же вдруг случилась за минуту? Он ведь сказал, что мы можем пройти с куртками. На что получили "ответ" криком. "Я че вам это сказал, э? Вам, э? Тут вообще-то фейс контроль имеет место быть, не поняли, да? Ну-кА пошли вон отсюда, я же сказал, в посещении отказано, раз наглые такие, пошли ВОН". Бедные итальянки нервно курили на улице. Мы им очень долго объяснили, что это не нормально в России, но на наше предложение пойти куда-нибудь ещё, они решительно сказали "нет". Когда часть нашей компании, не разочарованная в вечере и все ещё верующая в дружелюбную атмосферу кубы, хотела вернуться чуть позже, когда уже были места, "охранник" не пустил под предлогом "в следующий раз так наглеть не будете". Может, конечно, мы и повели себя "нагло", просто лишь потому, что не поняли его. Но в любом случае осадок остался очень неприятный. Очень любили коктейль с кашасой, в Казани его больше нигде не делают, но после такого отношения даже ради него возвращаться не хочется. Очень обидно, что любимое заведение в городе испортило итальянцам представление о "российском гостеприимстве". А все этого ещё было в мой день рождения! Причём ладно если бы этому "охраннику" не понравились только мы! Кричал он на всех и грубил точно так же всем посетителям. Ну кроме группы огромных парней, которых он просто молча пропустил. Испугался, наверное. В общем, даже не знаю, приду ли сюда как-нибудь ещё раз. По крайне мере вечером. Ночь была испорчена.

• Здравствуйте Лика.

Приносим свои извинения за испорченную ночь. Нам очень жаль, что данная ситуация произошла в нашем баре. С Вами уже связались, чтоб разобраться в проблеме и принесли свои извинения. Очень надеемся, что любовь к нашим барменам и официантам, вкусной кухне и необычным коктейлям сильнее той ситуации, которая произошла. Мы будем рады, если Вы дадите нам еще один шанс ! Ждем Вас в гости.

Спасибо за отзыв!